Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied SLB / Die Linke
BeschwerdeausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ausschuss soziale StadtDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
SportausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200922.06.2014von 21.10.2009 bis 22.06.2014
Ausschuss für Partner- und PatenschaftenDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201122.06.2014von 13.01.2011 bis 22.06.2014
Ratsmitglied DIE LINKE
Rat der Kreisstadt SiegburgDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
SchulausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRDIE LINKEDIE LINKE Mitglied VerwaltungsratMitglied Verwaltungsrat23.06.2014von 23.06.2014
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
WirtschaftsförderungsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201425.02.2016von 23.06.2014 bis 25.02.2016
StadtwerkeausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied12.04.2019von 12.04.2019
WahlprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
Ausschuss für Digitales und BürgerbeteiligungDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020
 
PlanungsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200925.10.2012von 21.10.2009 bis 25.10.2012
Liegenschafts- und WirtschaftsförderungsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
BetriebsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
KulturausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
PartnerschaftsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
RechnungsprüfungsausschussDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200914.06.2012von 21.10.2009 bis 14.06.2012
BetriebsbeiratDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201125.10.2012von 13.01.2011 bis 25.10.2012
KulturbeiratDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied13.01.201114.06.2012von 13.01.2011 bis 14.06.2012
Fraktion DIE LINKEDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.06.2014von 01.06.2014