Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
 
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.07.2015bis 07.07.2015
Ausschuss für kommunale GesellschaftspolitikCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger20.10.2009bis 20.10.2009
UmweltausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger30.09.2004bis 30.09.2004
Sachkundiger Bürger CDU
UmweltausschussCDUCDU Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger01.10.200407.07.2015von 01.10.2004 bis 07.07.2015