Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied CDU
Rat der Kreisstadt SiegburgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
PlanungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
JugendhilfeausschussCDUCDU stimmber. Mitgliedstimmber. Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.04.2019bis 11.04.2019
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
KulturbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Bau- und SanierungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
StadtwerkeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
Aufsichtsrat der Stadtentwicklungsgesellschaft Siegburg mbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.04.2019von 12.04.2019
Stellvertr. Vorsitz
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRCDUCDU stellv. Vorsitzender Verwaltungsratstellv. Vorsitzender Verwaltungsrat
 
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender