Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglied FDP
BetriebsbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201630.03.2017von 16.12.2016 bis 30.03.2017
Ratsmitglied CDU
Haupt-, Finanz- und BeschwerdeausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Rat der Kreisstadt SiegburgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Verwaltungsrat der Stadtbetriebe Siegburg AöRCDUCDU Mitglied VerwaltungsratMitglied Verwaltungsrat
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2014von 23.06.2014
ParkbeiratCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.03.2017von 31.03.2017
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.04.2019von 12.04.2019
Ausschuss für Umwelt- und KlimaschutzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied05.07.2019von 05.07.2019
Vorsitz
BetriebsbeiratCDUCDU BeiratsvorsitzenderBeiratsvorsitzender22.06.2014bis 22.06.2014
WirtschaftsförderungsausschussCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender23.06.2014von 23.06.2014
 
FDP - FraktionCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender04.12.2019bis 04.12.2019
CDU - FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied05.12.2019von 05.12.2019